У Гонтаревой признали неплатежеспособным государственный банк
У Гонтаревой признали неплатежеспособным государственный банк
27 июля 2016 | 10:35

"Госзембанк" был отнесен к категории проблемных в марте 2016 года в связи с выявлением конфликта интересов в банке. Однако он не выполнил требования НБУ относительно устранения нарушений законодательства. Никаких надлежащих решений руководящих органов банка по решению существующих проблем в регулятор не поступало. Кроме того, ситуация начала ухудшаться.

 

"Поскольку в течение срока, установленного законом, деятельность банка не была приведена в соответствие с требованиями НБУ, регулятор обязан принять решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных. В банке не были размещены вклады физических лиц, поэтому нагрузка на Фонд гарантирования вкладов физических лиц отсутствует", — говорится в сообщении.

 

В НБУ напомнили, что, по решению Кабинета министров, на банк возлагались стратегические задачи по кредитной поддержке предприятий агропромышленного комплекса и внедрению соответствующих государственных программ. Однако в условиях отсутствия соответствующих изменений в законодательство, банк с момента получения банковской лицензии почти не совершал банковскую деятельность, предусмотренную уставом.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1007
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код