Суд избрал меру пресечения для одного из служащих АО "Банк "Финансы и Кредит", который вывел активы финучреждения на более чем 1 млрд грн
Суд избрал меру пресечения для одного из служащих АО "Банк "Финансы и Кредит", который вывел активы финучреждения на более чем 1 млрд грн
27 октября 2016 | 18:25

Суд избрал меру пресечения для одного из служащих АО "Банк "Финансы и Кредит", который вывел активы финучреждения на более чем 1 млрд грн, в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 41 млн 340 тыс. грн. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

 

"Сегодня одному из участников преступной группы - гр. Демченко - сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, за которое законом предусмотрено до 12 лет с конфискацией имущества", - написал Ю.Луценко.

 

Генпрокурор также сообщил, что судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 41 млн 340 тыс. грн.

 

Напомним, Департамент ГПУ в сфере экономики совместно с НП и СБУ разоблачили должностных лиц АО "Банк "Финансы и Кредит", которые с помощью нерезидентов Украины, в том числе и одной оффшорной компании, конечным бенефициарным владельцем которой является гражданин Украины - бывший помощник народного депутата, незаконно вывели активы банка на сумму более одного миллиарда гривен.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1164
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код