О чем договорились офицер ФСБ и главный банкир Украины – неизвестно
О чем договорились офицер ФСБ и главный банкир Украины – неизвестно
15 февраля 2017 | 15:45

Национальный банк подтвердил встречу главы учреждения Валерии Гонтаревой с руководителем российского государственного "Внешэкономбанка" Сергеем Горьковым в Киеве, на которой речь шла о докапитализации принадлежащего россиянам "Проминвестбанка". Любую другую информацию в НБУ предоставлять отказались, говорится в сюжете ТСН.19:30.

 

Таким стал итог депутатского обращения Игоря Луценко к Нацбанку. "Когда я обратился, какие результаты, какие документы были подписаны, то мне просто было отказано в предоставлении любой информации. Неизвестно, о чем она с ФСБ-шниками говорила – даже депутатам об этом не хотят сообщать", - удивлен нардеп.

 

С официального ответа Нацбанка на запрос народного депутата известно, что встреча действительно состоялась в Киеве. На ней действительно обсуждали докапитализацию российской дочки "Проминвестбанка". Судя по всему, за счет украинского бюджета.

 

А засекречивать действительно есть что, считают эксперты, ведь докапитализация банка, который де-факто принадлежит Кремлю, уже происходит за счет украинского бюджета – за деньги отечественных налогоплательщиков. Это при том, что десятки украинских банков такого вливания сотен миллионов не получают. Народный депутат Сергей Тарута давно наблюдает за деятельностью нынешней команды Национального банка и его выводы неутешительны. "То, что делает Гонтарева, Рожкова и Ворушилин – это ограбление украинского народа", - считает он.

 

Сомневается, что пророссийская политика НБУ случайная, и член партии "Укроп", народный депутат Валентин Дидыч. "Граждане Украины находятся в напряжении, потому что не доверяют банковской системе. Потому что правление Национального банка являются то ли гражданами России, то ли у них двойное гражданство", - говорит нардеп. "Если не будет работать банковская и финансовая система, экономика рухнет. Она не выдержит этого всего бардака, который творится сейчас в банковской системе. Этого Путин только и ждет, он будет аплодировать обеими руками", - добавил политик.

 

В течение последней недели редакция ТСН ежедневно направляет запросы к руководству НБУ с просьбой объяснить засилье бывших сотрудников российских государственных банков в руководстве национального регулятора. Но ни на один из запросов так и не ответили.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1406
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код