Альфа-банк (Украина) считает вандализмом нападение на его отделение в Киеве
Альфа-банк (Украина) считает вандализмом нападение на его отделение в Киеве
20 марта 2017 | 13:05

Альфа-банк (Украина) считает вандализмом нападение активистов на его отделение на ул. Крещатик в Киеве. Об этом говорится в заявлении банка. 14 марта во время массовой акции группа лиц повредила отделение банка на Крещатике.

 

“В свете нашумевших актов вандализма по отношению к Альфа-банку (Украина) со стороны радикально настроенных групп, чешский СЕО (главный исполнительный директор) украинского банка Иван Свитек осудил действия вандалов, подчеркнув их деструктивный характер, манипуляцию фактами со стороны зачинщиков акции, а также крайне негативное влияние этих событий на инвестиционный климат в стране”, – заявляет банк.

 

СЕО банка Свитек отметил, что не разделяет позицию людей, разбивших окна банка.

 

“Я – европеец. И я привык к тому, что в Европе соблюдаются законы и порядок. Я считаю, что в современной Украине гражданская позиция имеет право на отстаивание через диалог, а не через бросание камней. И я не понимаю мотивов людей, которые разбили окна отделения нашего банка. Ведь Альфа-Банк Украина – часть международной частной банковской группы, работающей в восьми странах Европы и имеющей среди своих акционеров международную группу UniCredit. Мы давно работаем в Украине и будем и далее заботиться о наших клиентах, развивая банк”, – подчеркнул Свитек.

 

Полиция расследует как хулиганство нападение активистов на офис Ахметова и здание Альфа-банка (Украина) на Крещатике в Киеве.

www.ua-banker.com

Просмотров: 1071
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код