Умер миллиардер Дэвид Рокфеллер
Умер миллиардер Дэвид Рокфеллер
20 марта 2017 | 22:20

Американский миллиардер Дэвид Рокфеллер умер сегодня в своем родовом имении в Покантико-Хиллз в штате Нью-Йорк. Об этом сообщает РБК со ссылкой на The New York Times.

 

Дэвид Рокфеллер скончался в возрасте 101 года, до своего 102-го дня рождения он не дожил около двух с половиной месяцев. В опубликованном рейтинге миллиардеров Forbes господин Рокфеллер занял 581 место с состоянием $3,3 млрд.

 

Дэвид Рокфеллер был внуком первого в истории долларового миллиардера Джона Рокфеллера. Он первый из рода смог дожить до ста лет. За прожитые годы он успел побывать секретарем мэра Нью-Йорка, военным, директором Совета по международным отношениям, президентом банка, встречался с мировыми лидерами. Рокфеллер пожертвовал различным учреждениям около миллиарда долларов, в том числе $100 млн Гарвардскому университету, в котором учился.

 

Из-за членства в Бильдербергском клубе, в который входили влиятельные политики, банкиры и бизнесмены, сторонники теорий заговора обвиняли Рокфеллера в причастности к «мировому правительству».

 

Причиной смерти Рокфеллера, согласно словам пресс-секретаря семьи, стала остановка нового сердца. Миллиардер тихо умер во сне в собственной постели.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 871
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код