Банк Ахметова срывает гособоронзаказ на предприятиях группы ИСТА ?
Банк Ахметова срывает гособоронзаказ на предприятиях группы ИСТА ?
22 июня 2017 | 08:30

Неизвестные лица в камуфляже, связанные с Первым украинским международным банком (ПУМБ), не допустили военного представителя Министерства обороны Украины на территорию ЧАО "Иста-Центр" и ООО "ДОЗ "Энергоавтоматика", входящее в группу компаний ИСТА, для контроля производства аккумуляторов для военных нужд.

 

Об этом сообщил директор Торгового дома ИСТА Валерий Осатюк.

 

Я неоднократно обращался к председателю правления "Иста-Центр" с требованием возобновить выполнение гособоронзаказа, но он отвечает, что "люди в камуфляже" незаконно физически остановили процесс производства АКБ и препятствуют его восстановлению, зная, что это оборонный заказ,

– сказал он.

 

"Я также обращался непосредственно к председателю правления ПАО "ПУМБ" Черненко Сергею Павловичу с требованием принять все необходимые меры для того, чтобы в кратчайшие сроки разблокировать производственный процесс на ЧАО "Иста-Центр" и ООО "ДОЗ "Энергоавтоматика" с целью обеспечить выполнение государственного оборонного заказа. Доступ представителя заказчика Министерства обороны Украины на предприятия также заблокирован. Так в пятницу 16 июня представитель МОУ попытался попасть на территорию "Иста-Центр" и ООО "ДОЗ "Энергоавтоматика" для осуществления контроля процесса производства АКБ для военных нужд, но не был допущен на территорию неизвестными в камуфляже, без предоставления объяснений", – отметил Осатюк.

 

Директор торгового дома констатировал, что восстановить производство АКБ для нужд армии пока что не удалось.

 

Напомним, что 30 мая три группы молодых людей в камуфляжной форме без опознавательных знаков зашли на территорию предприятий ИСТА, заблокировали проходные и охрану предприятий, а так же здание администрации. Этому предшествовал конфликт ПУМБа касательно выплаты кредита в $10 млн.

 

ЧАО "Иста-Центр", ООО "ДОЗ" Энергоавтоматика" и ООО "Укрсплав" участвуют в технологической цепочке по выпуску аккумуляторов, в том числе для Минобороны, которое оснащает все танки и БТРы в стране, а также предприятий госконцерна "Укроборонпром", который производит новую технику для нужд АТО. Группа также принимает участие в реализации социального проекта Кабмина "Школьный автобус".

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 893
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код