В Одессе оправдали лжеминера банка
В Одессе оправдали лжеминера банка
19 июля 2017 | 02:30

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Киевского районного суда Одессы, 22 июня Апелляционный суд Одесской области оставил жалобу прокурора Одесской местной прокуратуры №1 без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции без изменений.

 

Согласно материалам дела, мужчина 13 мая 2013 года, находясь по месту своего проживания по проспекту Ак. Глушко, сообщил о заминировании отделения №12 ПАО "Финбанк". Информация не подтвердилась. Действия мужчины были квалифицированы органами досудебного расследования по ч. 1 ст. 259 ("заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан") УК Украины.

 

Суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение базируется на предположениях следователя и прокурора. По мнению служителей Фемиды, у обвинения отсутствовали надлежащие доказательства и процессуальные документы, а также очевидцы совершения уголовного правонарушения.

 

Таким образом, приговором Киевского райсуда от 20 января 2017 года мужчина был признан невиновным в совершении уголовного преступления и оправдан. В суде обратили внимание, что постановление суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в течение 3-х месяцев.

www.ua-banker.com

Просмотров: 984
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код