Расскажу все публично: со скандалом и угрозами ушла в отставку топ-чиновник ПриватБанка
Расскажу все публично: со скандалом и угрозами ушла в отставку топ-чиновник ПриватБанка
22 июля 2017 | 01:10

Корпоративный секретарь ПриватБанка Виктория Страхова объяснила, почему приняла решение об увольнении, а также во всеуслышание рассказала о том, что творится в банке и какие зарплаты там получают. Все это она обнародовала на своей странице в Facebook.

 

По словам Страховой, ее зарплата составляла 100 тыс грн, однако другие сотрудники получали и по 140 тыс. грн, и даже «в 6 раз больше».

 

При этом со своей зарплаты без налогов (80 тыс грн) ей приходилось самостоятельно оплачивать билеты, гостиницу/квартиру, мобильную связь, и исполнять функции не только корпоративного секретаря, но и проектного менеджера, юриста, переводчика, PR менеджера НС и даже персонального ассистента. Кроме того, ей также пришлось закрывать первую эмиссию Привата.

 

Все это плачевно сказалось на ее здоровье – «шансы забеременеть уменьшились на 50%».

 

Страхова заявила, что в качестве выходного пособия попросила оклад в шестикратном размере.

 

«Такая идея пришла мне в голову по примеру Дубровина – тот когда уходил вообще 12 попросил (при этом у мего (шефа — ред.) з/п в 6.6 раза выше моей). Но сошлись на 6 – что характерно, иностранцы таки не проголосовали», — пожаловалась секретарь.

 

После долгого «кормления завтраками» и заявлений о шантаже ей согласились выплатить такое пособие, однако обиженная Страхова заявила, что откажется от него.

 

Вскоре после публикации таких откровений Страхова сообщила, что ей уже начали поступать угрозы о возбуждении уголовного дела.

 

«Полмиллиона не заставили замолчать — пошли угрозы уголовного преследования. В дворники же с судимостью берут?» — написала она.

 

Напомним, в отношении бывших собственников ПриватБанка (Киев) возбуждено уголовное производство за доведение финучреждения до неплатежеспособности. Позже замглавы Национального банка Украины Екатерина Рожкова в стенах парламента заявила, что ПриватБанк до национализации функционировал как финансовая пирамида.

 

При этом СМИ отмечают, что бывшие топ-менеджеры «Приватбанка» и члены его кредитного комитета давно покинули Украину, а 11 фигурантов «приватовского» дела объявлены в международный розыск.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1288
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код