Страховая компания "Граве" Украина требовала деньги от ФГВФЛ через коллектора
Страховая компания "Граве" Украина требовала деньги от ФГВФЛ через коллектора
15 августа 2017 | 00:00

В страховой компании "Граве" Украина страхование жизни» прокомментировали заявление Фонда гарантирования вкладов физлиц о попытке дать ему взятку за возврат депозита.

 

7 августа СБУ и ГПУ задержали представителя страховой компании «Граве Украина страхование жизни», который пытался дать взятку ФГВФЛ за организацию выплаты 10,7 млн грн кредитору неплатежеспособного ЭРДЭ Банка в обход установленной законодательством очередности.

 

В страховой компании заявили, что между их компанией и ФГВФЛ с 2014 года существовал судебный спор по поводу возмещения денежных средств резервов по страхованию жизни на сумму 10,7 млн грн.

 

«В июле 2016 года вступило в законную силу окончательное судебное решение в пользу страховой компании, которым на ФГВФЛ и ликвидатора банка возложена обязанность осуществить действия по возмещению этих средств. Суды высших инстанций, включая Верховный суд, подтвердили законность судебного решения», - говорится в сообщении компании.

 

После этого было открыто исполнительное производство. «На стадии принудительного исполнения судебного решения страховая компания привлекла стороннюю коллекторскую организацию на основании договора об оказании услуг в сфере права. Эта организация является несвязанным с компанией юридическим лицом, и деятельность ее представителей не имеет отношения к ЧАО "Граве Украина страхование жизни"», - сообщили в компании.

 

В марте 2017 года судебное решение было добровольно исполнено ликвидатором банка в части его обязанностей по осуществлению возмещения.

 

Однако Фонд, по мнению страховщика, игнорирует решение суда и уклоняется от его выполнения, несмотря на неоднократные требования государственного исполнителя и наложения штрафов за уклонение от совершения действий по исполнению судебного решения.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1209
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код