В Словении растет скандал с отмыванием денег в Иране
В Словении растет скандал с отмыванием денег в Иране
14 октября 2017 | 02:55

Бюро по отмыванию денег в Словении возбудило расследование претензий оппозиционных партий в отношении того, что крупнейший государственный банк страны, Nova Ljubljanska Banka (NLB), мог отмывать около 1 млрд евро в Иране, в период с 2008 по 2010 год, нарушив международное эмбарго и не сумев обеспечить соблюдение правил финансирования терроризма.

 

В июле в словенских СМИ сообщалось, что каждый день из банка NLB ежедневно поступают 40-50 транзакций на более чем 30 000 учетных записей по всему миру, в том числе некоторые из них четко обозначены поддельными именами, такими как Дональд Дак и Микки Маус.

 

Правительство Словении подтвердило, что в упомянутом случае Управление по борьбе с отмыванием денег (OMLP) получило отчет о подозрительных операциях в июне 2010 года в отношении отмывания денег и Закона о финансировании терроризма.

 

Скандал развивается вокруг иранского и британского граждан Ирака Фаррохзаде, который открыл счета в банке в декабре 2008 года для компании Farrokh Ltd, после того, как власти Швейцарии закрыли его счета в UBS.

 

Интерпол подозревает этого человека в торговле оружием, и финансировании террористических организаций.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1025
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код