Заворотнюк задолжала банку астрономическую сумму
Заворотнюк задолжала банку астрономическую сумму
29 ноября 2017 | 14:11

Крупно не повезло известной актрисе Анастасии Заворотнюк: 28 ноября Замоскворецкий суд принял решение взыскать со звезды в пользу "Русского ипотечного банка" 200 тыс. долларов, сообщила "Комсомольская правда".

 

История началась в далеком 2009 году, когда Анастасия решила начать собственный бизнес. Вместе с мужем фигуристом Петром Чернышовым "прекрасная няня" захотела построить каток в Крыму. Однако вместо прибыли дело принесло лишь убытки, и заведение пришлось продать.

 

Затем супруги в 2012 году решили купить себе новое жилье, Заворотнюк взяла кредит под 12% на недостающие 435 тыс. долларов. На момент подписания договора с банком курс доллара был 31 рубль, и Анастасия планировала вернуть кредит через год. Банк взял в залог земельный участок "няни" в Подмосковье, рыночная стоимость которого в 2012 году была около 18 млн рублей. Сначала Заворотнюк исправно платила, однако вскоре звезда перестала возвращать деньги.

 

Тогда банк обратился в суд. При этом в 2014 году "прекрасная няня" предложила забрать в счет погашения долга залоговую землю, однако кредитная организация не согласилась пойти на это, потребовав денег. Банк выиграл суд, и Заворотнюк обязали отдать 537 тыс. долларов - кредит плюс штрафы за просрочку платежей. к тому же, кредит был взят в валюте, курс доллара вырос почти в 2 раза, соответственно, в 2 раза выросла и сумма долга в рублях. Полюбившаяся миллионам телезрителей "няня Вика", пожаловалась на финансовые затруднения и сказала, что не может погасить долг.

 

При этом представители банка на суде заявили, что у Заворотнюк с заработками все в порядке, она очень востребована в телевизионных и кинопроектах, а также активно снимается в рекламе. Кредиторы посетовали, что звезда получает деньги наличными, поэтому ее заоблачные гонорары нигде официально не зафиксированы, и судебные приставы не могут забрать эти деньги в счет долга. Кроме того, предприимчивая "прекрасная няня" переписала все свое имущество на родственников.

 

В итоге суд решил, что Анастасия Заворотнюк должна выплатить кредиторам 200 тыс. долларов пени, более чем в 2 раза сократив начисленную банком сумму, а в целом звезда должна "Русскому ипотечному банку" около 730 тыс. долларов  или почти 44 млн рублей. 

 

Как сообщает "КП", несмотря на то, что неустойка стала вдвое меньше, представители банка рады решению суда и не будут его обжаловать, а вот адвокат Заворотнюк остался весьма недоволен.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1180
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код