Нацбанк повторно вызвал группу пожарников
Нацбанк повторно вызвал группу пожарников
27 декабря 2017 | 03:25

"Сегодня в Национальном банке происходит запланирована вторая волна специального объектового учения по пожарной безопасности", - сообщил регулятор.

 

Сотрудники НБУ отрабатывают слаженные действия в случае возникновения пожара в здании центрального банка на Контрактовой площади, 2-Б в Киеве.

 

План обучения по пожарной безопасности предусматривает, что на крыше здания офиса НБУ был обнаружен очаг пожара, который не удается погасить собственными силами. Для этого были привлечены пожарно-спасательные подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. На учебный вызов НБУ приехали пожарные машины.

 

В ходе обучения сотрудники здания НБУ на Контрактовой площади безопасно эвакуированы на площадь перед зданием центрального банка. Кроме того, подразделения полиции, осуществляющие охрану объекта и ответственные за реагирование, будут тренироваться тушить имитированное источник возгорания с применением порошковых и углекислотных огнетушителей.

 

"При этом, четвертый подъезд здания НБУ, в котором расположены пункт продажи памятных монет и Единственное окно НБУ, не задействованный при эвакуации будет работать без изменений в расписании работы. Деятельность систем обработки наличности, а также систем, обеспечивающих непрерывность работы банка, также не прерывалась и работает в штатном режиме", - отметили в НБУ.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 727
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код