Глава «Национального антикоррупционного союза» обратился к руководству «Креди Агриколь банк» в связи с «делом Ганаха»
Глава «Национального антикоррупционного союза» обратился к руководству «Креди Агриколь банк» в связи с «делом Ганаха»
2 февраля 2018 | 16:40

Председатель правления общественной организации «Национальный антикоррупционный союз» Андрей Володкевич официально обратился к руководству Публичного акционерного общества «Креди Агриколь банк» в связи с уголовным производством, в котором фигурирует член Правления банка Вадим Ганах.

 

Соответствующий документ размещен на сайте общественной организации.

 

14 декабря 2017 года Национальная полиция открыла уголовное производство под №12017100000001296 в отношении члена правления Публичного акционерного общества «Креди Агриколь банк» Вадима Ганаха.

 

Речь идет об уголовном преступлении по статье 191 ч.5 УК Украины, совершенному Ганахом по предварительному сговору с  группой лиц.

 

В своем письме Андрей Володкевич отмечает, что «такие учреждения как Креди Агриколь банк не только создают в Украине рабочие места, но и внедряют западные стандарты ведения бизнеса, в данном случае, высокие французские стандарты налоговой и финансовой политики. Тем самым такие корпорации помогают нам бороться с коррупцией, прокладывая путь в Украину другим мировым компаниям».

 

По его словам, «Дело Ганаха» бросит тень на ПАО «Креди Агриколь банк» «лишь в случае попытки его замолчать».

 

«Объявив войну коррупции, мы отказались от сокрытия симптомов этой болезни и надеемся, что вы также отреагируете на этот факт», подчеркнул руководитель «Национального антикоррупционного союза».

 

Недавно сайт «ОРД» опубликовал материал-расследование «Ганах из Credit Agricole стал первым подозреваевым в деле «банкиров-конвертаторов».

 

 

Справка. Вадим Вячеславович Ганах родился 24.06.1973 в Киеве. В 1994 году закончил Киевский национальный экономический университет по специальности “Финансы и кредит”. В Креди Агриколь работает с 2007 года. Нынешняя должность - член правления, директор по финансовым рынкам.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1228
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код