Скандал в Одессе: "Сбербанк" РФ купил две самые известные гостиницы Одессы
Скандал в Одессе: "Сбербанк" РФ купил две самые известные гостиницы Одессы
26 февраля 2018 | 02:50

Российский "Сбербанк" стал владельцем двух отелей на берегу Черного моря. На днях Антимонопольный комитет разрешил приобрести недвижимость, которая ранее принадлежала бывшему регионалу Леониду Климову.

 

Две самые известные гостиницы Одессы — "Черное море" — отныне собственность "Сбербанка". Антимонопольный комитет 20 февраля обнародовал решение — предоставили разрешение на приобретение собственности активов имущества на улице Ришельевской и Пантелеймоновской "Сбербанку".

 

Читайте также: Националисты разгромили здание "Сбербанка" в Киеве: фото, видео

 

Там расположены отели компании, которая принадлежит бывшему члену "Партии Регионов" Леониду Климову. В Одессе есть целый квартал, который называют "Климовск", потому что там большая часть зданий принадлежат бизнесмену.

 

Действующий народный депутат, владелец футбольного клуба "Черноморец" и обанкротившегося банка "Имекс" в свое время брал кредиты под залог имущества у россиян. И теперь время отдавать долги, говорят экономисты. Правда, не исключают, что это может быть своеобразной схемой.

 

Мы знаем Климова — все его имущество, весь бизнес заложен в банках. Мы можем догадываться, что есть какие-то договорные отношения, что Климов заложил, чтобы таким образом назад забрать, а может, и просто отдать за договорную цену российскому бизнесу,

— сказал экономист Эдуард Каражия.

 

Напрямую российская компания приобрести украинскую недвижимость не может. Внутренние украинские санкции запрещают. После аннексии Крыма и оккупации части Донбасса "Сбербанку" и остальным учреждениям из федерации запретили осуществлять финансовые операции в пользу так называемых материнских банков. Таким образом одесские гостиницы будут пока принадлежать украинскому представительству "Сбербанка".

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1032
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код