Украина отказалась возвращать ЕС деньги, выданные на модернизацию КПП
Украина отказалась возвращать ЕС деньги, выданные на модернизацию КПП
28 февраля 2018 | 01:40

Кабинет министров отказывается возвращать Евросоюзу €8 млн, которые не были использованы для реализации шести проектов по модернизации контрольно-пропускных пунктов на границе.

 

Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, пишет РБК Украина.

 

"Это случилось из-за того, что Украина не смогла и на уровне Государственной фискальной службы, и на уровне местных органов власти выполнить свои обязательства по этим проектам. Украина не должна возвращать €8 млн", – отметила она.

 

Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что ЕС сможет недодать эту сумму в будущих программах для Украины. "Подозреваю, что именно таким образом и будут разворачиваться события по средствам, которые неэффективно использованы в Украине", – отметила Климпуш-Цинцадзе.

 

Она добавила, что практически все проекты по КПП были начаты в 2012-2013 годах и тянутся еще с предыдущей программы финансирования ЕС.

 

"Уже сразу на тех этапах было осуществлено много злоупотреблений… Нам не удалось договориться о том, чтобы эти проекты были продолжены. Вместе с тем, мы можем вести разговор с ЕС о начале новой программы приграничного сотрудничества из-за увеличения украинского экспорта в ЕС, из-за того, что транзит увеличивается", – добавила Климпуш-Цинцадзе.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 976
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код