Строительство “Детской больницы будущего” под угрозой
Строительство “Детской больницы будущего” под угрозой
4 марта 2009 | 10:38

Национальный банк Украины с 2 марта ввел временную администрацию в “Трансбанке” (Киев). В «Трансбанке” находятся на депозитных и текущих счетах около 100 млн. грн. (99 961 966 грн.) фонда “Детская больница будущего”, председателем опекунского совета которого является Катерина Ющенко.


Деньги на больницу собрали еще в 2007 году, но строительство еще не начиналось. Лишь несколько недель назад Киевсовет выделил земельный участок под строительство больницы.

 

Причиной отсрочки строительства больницы названы сложность получения согласований и разрешений. На сегодняшний день получены почти все необходимые разрешения для начала строительства – было собрано 317 подписей в десятках инстанций и эта работа забрала чрезвычайно много времени, но не потому, поскольку до недавнего времени  не существовало аналогов запланированному строительству.

 

В настоящее время использование средств на счету в “Трансбанке” для строительства детской больницы затруднительно.

 

Ранее сообщалось, что для безопасности своих счетов Министерство транспорта и связи решило купить “Трансбанк”. Но позже Минтранс отказался покупать финучреждение ссылаясь на определенные недостатки в кредитной истории коммерческого банка.

 

Просмотров: 1131
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код