Собственники и менеджмент банка «Надра» нанесли убытков на 8 млрд грн
Собственники и менеджмент банка «Надра» нанесли убытков на 8 млрд грн
21 июня 2018 | 23:50

Приблизительная сумма потерь кредиторов ПАО «КБ «Надра» в результате действий и непродуманных решений, принятых собственниками и руководством банка в период 2006-2008 годов, составляет почти 8 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

 

В Фонде считают, что большая часть этой суммы — задолженность по кредитам компаний, прямо или косвенно приближенных к экс-акционерам банка — братьев Сегал, а также экс-председателя правления Игоря Гиленко, и касается кредитных соглашений и других активных операции, которые банк осуществлял в период 2005-2008 годов.

 

В ФГВФЛ напомнили, что на сегодняшний день вкладчикам вернули 3,7 млрд грн. При этом вернуть от должников банка удалось только 0,4 млрд грн. Общая сумма акцептованных требований кредиторов банка превышает 25 млрд грн, из которых на сегодня удовлетворены требования на сумму 1,3 млнд. грн.

 

«Фондом подан ряд заявлений о совершении уголовных преступлений, возбуждено 25 уголовных производств. Следствие продолжается. Бывшим акционерам банка — Илье и Вадиму Сегалям и председателю правления банка — Игорю Гиленко сообщалось о подозрении и они объявлялись в розыск», — отметили в ФГВФЛ.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 752
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код