Проигравшие на выборах-2019 начнут выводить деньги из страны - эксперт
Проигравшие на выборах-2019 начнут выводить деньги из страны - эксперт
22 октября 2018 | 04:00

Заложенный в проекте бюджета курс 29,4 грн за доллар является чересчур оптимистическим, поскольку у нас два катастрофических события в 2019 году – выборы Президента и выборы в Раду.  

 

Такое мнение в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» выразил эксперт по экономическим и политическим вопросам Всеволод Степанюк.

 

Проект бюджета на 2019 год - это калька с бюджета на 2018 год, в документе на следующий год просто «подкрутили» цифры, это формальный бюджет, чтобы угодить МВФ, отметил эксперт.

 

В. Степанюк добавил, что бюджет подан рано, потому что МВФ требует раннего принятия бюджета и сбалансированности показателей – это одно из требований. Якобы сбалансированные цифры для МВФ – взяты с потолка, они не соответствуют реалиям украинской и мировой экономики. И прогнозируемый рост ВВП, и вроде бы сбалансированые доходы и расходы - все эти показатели искусственные. Удивительно, но никто в Кабинете министров не знает, что такое экономическое прогнозирование.  Закладывают инфляцию 7,4% - это полная чушь. Это антисоциальный бюджет, направленный на развитие только силовых структур. Это показывает, что в Украине строится полицейское государство.  

 

«Прогнозируемый курс 29,4 грн за доллар по году – это, вероятно, полная заангажированность, поскольку у нас два катастрофических события в 2019 году – выборы президента и выборы в Раду.  Можно прогнозировать, что проигравшие панически начнут выводить деньги из страны», - подчеркнул эксперт.

 

В. Степанюк также отметил, что в проекте бюджета на 2019 год предусматривается рост экономики на 3%, и эта цифра ниже, чем будет расти мировая экономика.  Мы - деградирующая страна, поскольку мир растет быстрее. Такими темпами могут позволить себе расти развитые экономики – Германия, Швейцария и т. д. Показатель 3% роста экономики Украины в 2019 году показывают полную беспомощность правительства в управлении страной. Правительство управляет только бюджетом, а страной оно не управляет, подытожил экономист.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 5869
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код