Киевлянина осудили за сообщение о "минировании" банка
Киевлянина осудили за сообщение о "минировании" банка
5 декабря 2018 | 00:02

Подольский районный суд Киева приговорил жителя столицы к трем годам тюрьмы с испытательным сроком полтора года за сообщение правоохранителям ложной информации о минировании банка, сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева.

 

"Инцидент произошел в Подольском районе Киева. В полицию позвонил неизвестный, который сообщил о минировании банка. На вызов прибыли профильные службы, которые провели тщательную проверку здания и эвакуировали около 300 человек. В результате обследования опасных предметов и веществ не найдено", - рассказали в полиции.

 

Как впоследствии выяснили полицейские, накануне клиент вышел из банка недовольный по поводу неурегулирования личных вопросов, связанных с кредитом. Отмечается, что мужчина направился к таксофону, откуда позвонил по спецлинии 102 и сообщил о ложном минировании финансового учреждения.

 

Правоохранители установили злоумышленника, которого впоследствии задержали. Им оказался 59-летний киевлянин.

 

Отмечается, что мужчину признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1052
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код