Из-за действий нардепа украинские вкладчики банка ВТБ не могут получить свои деньги
Из-за действий нардепа украинские вкладчики банка ВТБ не могут получить свои деньги
5 декабря 2018 | 00:45

Более 280 миллионов долларов составляет общая задолженность по кредитам, поручителем на получение которых стал один из украинских чиновников. При этом такой факт не зафиксирован в декларации этого человека.

 

Об этом сообщает Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

 

24 канал сообщал, что 27 ноября Национальный банк Украины отнес «ВТБ Банк» (Киев) к категории неплатежеспособных. Причиной стало ухудшение финансового состояния банка.

 

Издание «Экономическая правда» считает, что один из украинских чиновников – это заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Денис Дзензерский.

 

5 декабря 2018 года в Киевском апелляционном суде состоится заседание по делу, от решения которого в большой мере зависит судьба расчета с вкладчиками АО «ВТБ банк», – говорится в заявлении Фонда.

 

Известно, что банк подал апелляцию на решение Соломенского райсуда Киева, которым было оставлено в силе постановление прокурора о прекращении уголовного производства по факту невнесения в декларацию обсуждаемой персоны.

 

Финансовая организация возмущена тем, что фигурант дела игнорирует суды.

 

Сегодня же сложилась ситуация, когда финансовый поручитель, игнорируя судебные решения о взыскании долга в пользу банка, не возвращает кредитные средства. Фонду важно взыскать максимальную сумму средств со всех должников, независимо от их социального статуса и политической принадлежности, – добавили в банке.

 

Там также подчеркнули, что возвращенные деньги не идут российским владельцам банка, а выплачиваются вкладчикам.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 982
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код