В Киеве на взятке попался чиновник банка
В Киеве на взятке попался чиновник банка
20 февраля 2019 | 05:14

Правоохранители задержали во время получения взятки начальника управления активами и имуществом обанкротившегося банка Хрещатик, а также гражданское лицо.

 

Об этом во вторник, 19 февраля, на своей странице в соцсети Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган. Отмечается, что злоумышленники задержаны во время получения взятки в сумме 7000 долларов.

 

Как сообщается, указанные лица подстрекали руководителя предприятия к предоставлению неправомерной выгоды ликвидатору ПАО КБ Хрещатик за заключение договора аренды нежилых помещений.

 

Сарган добавила, что в операции по выявлению преступной схемы участвовали оперативники Генпрокуратуры, Нацполиции и СБУ.

 

Как известно, банк Хрещатик отнесен к категории неплатежеспособных 5 апреля 2016 года. Второго июня 2016 года по предложению Фонда гарантирования вкладов регулятор принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации этого банка.

 

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке следователя одного из райотделов полиции Киевской области.

 

Напомним, с начала февраля 2019 Национальная полиция разоблачила во взяточничестве 34 чиновника, которые получили от граждан взяток на сумму более 1,6 млн грн.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1092
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код