Украинская власть увеличивает социальные выплаты за счет наращивания долгов
Украинская власть увеличивает социальные выплаты за счет наращивания долгов
27 марта 2019 | 01:40

Украинская власть увеличивает социальные выплаты за счет наращивания долгов, но их все-равно придется отдавать. Такое мнение высказал бывший министр экономики Украины Виктор Суслов в комментарии телеканалу NEWSONE.


"Я согласен с тем, что это просто предвыборная история, потому что, к сожалению, люди, которые могут работать, из страны выехали. Большую часть избирателей теперь составляют пенсионеры", - рассказал он.


Суслов отметил, что пенсионеры в Украине доведены до крайнего уровня обнищания. И они чувствительны к любым надбавкам. Кроме того, именно пенсионеры являются основными избирателями.


"Поэтому проведена индексация, поэтому проведены разовые выплаты перед выборами. Перед первым туром завершается выплата, перед вторым будет по 1200 гривен. Ну и обещана "13 пенсия", - объяснил он.


Он также напомнил, что идея с 13 выплатой была еще в Советском союзе. Правда тогда, власти предлагали давать 13 зарплату за особенные достижения в работе.

 

"Правильно просто повысить пенсии людям, которые получают маленькие пенсии. Уместно напомнить, что у нас средний размер пенсии находится на уровне 2500-2600 гривен в месяц", - добавил экс-министр.


По его словам, даже проведенная индексация пенсии была неудачная. И так маленькие пенсии получили минимальные надбавки.


Суслов подытожил, что в Украине "ущербная социальная политика". И стране приходится заимствовать деньги, чтобы увеличить помощь. И власть увеличивает пенсии за счет наращивания долгов.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1092
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код