Порошенко сделал заявление об объединении с Зеленским ?
Порошенко сделал заявление об объединении с Зеленским ?
14 июня 2019 | 00:55

Пятый глава Украины Петр Порошенко заявил, что партия "Европейская Солидарность" готова объединяться и создавать коалицию с теми политсилами, которые поддерживают европейское будущее страны.


Такое заявление он сделал в прямом эфире телеканала "Прямой", отвечая на вопрос о возможности объединения с партиями украинского главы Владимира Зеленского "Слуга народа" и музыканта Святослава Вакарчука "Голос".
"Я выражаю надежду, что нам удастся объединиться для того, чтобы продолжить наше движение в Европейский союз и НАТО", – сказал Порошенко


Он подчеркнул, что те политсилы, которые выступают против вступления в ЕС, не могут быть с "Европейской Солидарностью" в союзе и коалиции. "Кто в это верит – милости просим в команду", – добавил политик.


"Мы никогда не пойдем на союз с "пятой колонной Януковича", с политическими силами, которые расползлись по тем или иным потокам и пытаются принести к нам в дом русский мир. Мы поэтому должны быть в парламенте, чтобы дать им отпор. Кроме нас сделать это никому", – уверен он.


При этом Порошенко заявил, что готов помочь Зеленскому в реализации европейской интеграции страны.


"Если нужно, я всегда готов помочь: советом, поступками, связями. Потому что это работа не на президента Зеленского или на пятого президента Порошенко, это работа на Украину", – сказал политик.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 880
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код