Банк беглого бизнесмена Курченко в шаге от полной ликвидации
Банк беглого бизнесмена Курченко в шаге от полной ликвидации
18 июня 2019 | 11:55

Фонд гарантирования вкладов физических лиц на основании решения Национального банка Украины начал процедуру ликвидации "Реал Банка", принадлежащего харьковскому бизнесмену Сергею Курченко, передает УНИАН.


"В соответствии с постановлением правления Национального банка Украины от 21 мая №295 "Об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Реал Банка" исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение от 21 мая №34 о начале процедуры ликвидации "Реал Банка", - говорится в сообщении фонда.


В Фонде говорится, что вкладчики банка с 28 мая по 9 июля включительно могут обращаться в учреждения "УкрСиббанка", который является агентом фонда, для получения гарантированной суммы возмещений по вкладу. Выплаты после этой даты будут проводиться на основании индивидуальных письменных обращений в фонд до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.


Так, требования кредиторов банка принимаются в течение 30 дней со дня опубликования в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер" объявления об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка.

 

Напомним, харьковский бизнесмен и аферист Сергей Курченко объявлен в международный розыск за завышение объемов реальных потребностей газа и продажу избыточный газа коммерческим структурам для последующей продажи на газовых автозаправках.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1267
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код