Гонтарева заявила, что Коломойский ей постоянно угрожае, а бизнесмены Бахматюк и Фирташ "вывели" свои банки с рынка
Гонтарева заявила, что Коломойский ей постоянно угрожае, а бизнесмены Бахматюк и Фирташ "вывели" свои банки с рынка
30 июня 2019 | 00:55

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что бизнесмен Игорь Коломойский угрожает ей и она не может вернуться в Украину из-за "отсутствия верховенства права в стране".


Об этом она рассказала в интервью Громадському и BBC-Украина.


"Очень плохо, что он вернулся. Плохо, для меня лично и для страны. Лично мне он угрожает. В интервью Коломойский заявил, что если я не вернусь в Украину, то он меня вывезет в частном порядке. Это преступление на территории Британии. Я хочу, чтобы это было всем понятно. Если со мной что случится, хочу, чтобы все знали почему", – заявила Гонтарева.

Также она рассказала, что встречалась с Коломойским до национализации ПриватБанка около 20 раз.


А в последний раз лично видела его в ночь перед национализацией: "Это была знаменитая ночь, когда собралась большая часть Кабмина – министр финансов, премьер-министр, министр юстиции, Аваков, президент. Вот в этой комнате я видела Коломойского накануне национализации, где ему написали письмо с просьбой о национализации".


Кроме того, Гонтарева заявила, что бизнесмены Бахматюк и Фирташ "вывели" с рынка свои банки.


"Проблемы были не только с Коломойским. Если посмотреть, сколько денег государство внесло в госбанки, на что использовались кредиты госбанков, то увидим, как с рынка был выведен банк олигарха Фирташа. Два банка господина Бахматюка. А вот, например, банк Пинчука и банк Ахметова внесли капиталы, дали залог. Не было задачи вывести банки с рынка, была программа рекапитализации, согласованная с МВФ на четыре года", – пояснила Гонтарева

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1252
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код