НАБУ изъяло в ПриватБанке конфиденциальные данные по судам против Коломойского
НАБУ изъяло в ПриватБанке конфиденциальные данные по судам против Коломойского
29 августа 2019 | 13:47

ПриватБанк передал Национальному антикоррупционному бюро документы об основаниях и условиях получения услуг от украинских и иностранных юридических советников и других консультантов.

 

Эту информацию  подтвердили в банке.


В ПриватБанке отметили, что передача соответствующих документов НАБУ несет риски для судебных дел банка в Украине и за границей.

 

Отмечается, что определение Соломенского райсуда было вынесено в ходе закрытого заседания, о котором ПриватБанк не был уведомлен, и в котором «он был лишен права участвовать».


В письме ПриватБанк попросил директора НАБУ Артема Сытника «пересмотреть объем изъятия информации» и «взять во внимание возможные последствия для банка и легитимных стейкхолдеров».


«Просим НАБУ также гарантировать сохранение конфиденциальной информации, которая предоставляется банком, учитывая, что ее разглашение может привести к негативным последствиям для интересов банка, в частности, повлиять на решения в судебных делах при участии банка за границей», — подчеркнули в ПриватБанке.

 

Банк в своем письме обращается к руководству НАБУ и просит пересмотреть и определить адекватный объем документов, который подлежит изъятию с целью сохранения в том числе и адвокатской тайны.


Напомним, в ПриватБанке вчера сообщили, что основанием для следственных действий детективов НАБУ являются заявления от бывших народных депутатов Дубинина и Куприя, которые в средствах массовой информации и открытых источниках связываются с бывшими владельцами банка. Производства по жалобам экс-депутатов были остановлены следственными органами еще в 2017 году, но возобновлены летом 2019 года.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 670
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код