НБУ опроверг выплату более 100 млн грн владельцу банка-банкрота
НБУ опроверг выплату более 100 млн грн владельцу банка-банкрота
16 сентября 2019 | 11:55

Национальный банк Украины (НБУ) не возмещал акционеру "Радикал Банка" средства и никаких законных оснований для такого возмещения нет. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.


Таким образом НБУ прокомментировал заявление заместителя главы комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Александра Дубинского о том, что Национальный банк якобы заплатит в пользу ООО "Промышленная инновационная компания" (акционер "Радикал Банка", который владеет 71% акций банка) 128,9 млн грн возмещения.


В то же время правление НБУ 27 июня 2019 года приняло решение о формировании обеспечения под вероятные будущие обязательства НБУ по этому судебному делу в размере 128,9 млн грн в соответствии с требованиями законодательства Украины и международных стандартов финансовой отчетности.


"Однако подчеркиваем, что формирование обеспечения под вероятные будущие обязательства не является возмещением материального ущерба. Национальный банк уверен в своей правовой позиции и ожидает непредвзятое рассмотрение этого дела судом первой инстанции", - говорится в сообщении.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 679
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код