Банк днепровского олигарха Виктора Пинчука подал в суд на Национальный банк Украины
Банк днепровского олигарха Виктора Пинчука подал в суд на Национальный банк Украины
25 сентября 2019 | 10:57

Банк Днепровского олигарха Виктора Пинчука «Кредит Днепр» подал в Окружной админсуд Киева иск к Нацбанку. 


Причиной обращения в административный суд стало решение оштрафовать финансовое учреждение на 2 300 000 гривен. Представители банка просят признать противозаконным и отменить постановление регулятора, которое было вынесено 29-го июля 2019 года. Суд оставил исковое заявление без движения, дав истцу пять дней для устранения его недостатков.


Отметим, что ранее «Кредит Днепр» также предпринимал попытки обжаловать это решение НБУ в том же суде, в котором требовал того же. В прошлый раз речь шла о меньшей сумме — 1 290 000 гривен. Так, 13-го августа 2019 года суд отказался удовлетворить иск и отменить штраф, ссылаясь на то, что никаких явных противозаконных действий со стороны регулятора, как утверждал истец, не усмотрел.


Ранее еще в июле 2019-го Нацбанк оштрафовал «Кредит Днепр» на 300 000 гривен за нарушение финансового мониторинга. НБУ обвинил банк в том, что тот не осуществлял надлежащий анализ финансовых операций своих клиентов. Помимо прочего, НБУ обнаружил в банке среди клиентов публичных лиц, и после этого банку выдали письменное предупреждение.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 800
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код