Дельта-банк чудит
Дельта-банк чудит
5 марта 2009 | 18:58

Продолжают поступать новости о неправомерных действиях Дельта-банка. В редакцию «ЗВ» обратился бывший клиент Дельта-банка Илья Л. Ему пришло письмо с интригующим содержанием: «Уважаемый Илья Л. В результате нарушения Вами установленного графика оплаты согласно договору №66/41 от 12.07.2006 года «Коммерческий банк «Делта» передал полномочия по взысканию задолженности ООО «Кредит коллекшн групп». Оно занимает лидирующие позиции в Украине по взысканию задолженности. Сотрудники компании являются высокопрофессиональными специалистами по работе с должниками. Поэтому (!?) мы вынуждены известить, что в случае невыплаты долга своевременно, Вас ждет визит наших инспекторов по месту Вашей работы и проживания. Таким образом, чтобы избежать указанных последствий, Вы должны уплатить 353 грн. 68 копеек». Письмо датировано 20.02.2009 года и получено26.02.2009 г.

 

Илья Л., с его слов, полностью оплативший кредит еще в 2007 году, обратился в отделение банка «Дельта». Там выяснилось, что теперь он уже должен 450 гривен!

 

По нашим данным, ООО «Коммерческий банк «Дельта» в апреле 2006 года стал правопреемником скандально известного Кредитного союза «Фаворит». Тем не менее, длительное время эти структуры работали параллельно, и люди, платившие за взятый у Дельты» кредит, направляли средства на счета «Фаворита», и наоборот. Этот факт и то, что мало кто из граждан хранят квитанции за оплату кредитов, создает предпосылки для злоупотреблений. Так считает финансовый эксперт, на условиях анонимности давший свой комментарий «ЗВ».

 

Ранее министр юстиции Украины Николай Онищук назвал передачу сведений, содержащую банковскую тайну, куда входит имя, фамилия, адрес проживания и места работы клиента, серьезным правонарушением.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2254
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код