Всемирный банк заморозил кредит для Украины из-за КСУ - мнение
Всемирный банк заморозил кредит для Украины из-за КСУ - мнение
19 декабря 2020 | 16:00

Всемирный Банк временно приостановил процесс выделения Украине кредита на сумму 350 млн долларов, который был согласован ранее. Официальная причина – решение Конституционного суда Украины об отмене наказаний чиновникам за неправдивые данные в декларациях. Такую информацию обнародовал представитель Украины во Всемирном Банке.


Известно также, что летом 2020-го было подтверждено два кредита, оба на сумму 350 млн долларов. На данный момент по первому кредиту все обязательства Всемирного банка выполнены, а вот второй, что называется, «подвис в воздухе». Возобновление процесса возможно только тогда, когда Украина вернется в рамки договоренностей, достигнутых со Всемирным банком.


Ранее сообщалось, что ВОЗ и Всемирный банк рекомендуют не повышать акциз на сигареты. В частности же, речь идет об увеличении адвалора – это одно из ставок акциза на табачные изделия. Как известно, такой акциз взимают только с премиальной категории товаров, в нашей стране это сигареты, цена которых превышает 51,07 грн.


Также мы писали и о том, что Всемирный банк дал неутешительный прогноз по поводу экономики Украины.

Просмотров: 2577
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код