Банкира ранили вместе с охранником
Банкира ранили вместе с охранником
11 марта 2009 | 21:48

Вчера в Москве на улице Расплетина у дома 12/2 было совершено покушение на руководителя АО «КонверсГруп», члена наблюдательного совета калининградского АКБ «Инвестбанк» 58-летнего Александра Антонова. Его 34-летний сын Владимир Антонов является главным акционером этого банка.

 

Как сообщил корреспонденту «Газеты» источник в правоохранительных органах, нападение произошло около 10 часов, когда банкир в сопровождении охранника - сотрудника ЧОП «Макс» 45-летнего Комарова - вышел из подъезда. Огонь велся из серебристой ВАЗ-2109, стоявшей напротив дома. В общей сложности стрелявший выпустил семь пуль предположительно из пистолета-пулемета или автомата. После этого машина с преступником резко рванула с места и скрылась.

 

Антонов был ранен в живот, плечо и ногу, а охранник получил касательные ранения руки и ноги. Их госпитализировали в горбольницу № 52. Для розыска машины с преступниками в городе вводились спецоперации, но найти ее не удалось.

 

«В настоящее время назначен ряд экспертиз, в том числе для определения типа оружия, создана оперативно-следственная группа», - сообщил корреспонденту «Газеты» руководитель СУ СКП по Москве Анатолий Багмет.

Пока следствие связывает покушение с профессиональной деятельностью банкира. Однако более четкая версия, скорее всего, появится после того, как оперативникам удастся побеседовать с пострадавшим, которому сделали срочную операцию. Не исключено, что покушение на Александра Антонова является попыткой оказать давление на сына, который помимо Инвестбанка является совладельцем еще нескольких кредитных учреждений.

 

Антонов-старший, до того как занять пост в Инвестбанке, являлся членом совета директоров ОАО «Гранкомбанк» и возглавлял наблюдательный совет ЗАО «Конверсбанк». В 2007 году акционеры Конверсбанка, имевшего в Москве несколько офисов, приняли решение о реорганизации и присоединились к Инвестбанку - одному из ведущих банков на рынке Калининградской области. В прошлом году Инвестбанк вошел в сотню крупнейших российских банков. Кроме того, в состав нового банковского холдинга вошли Гранкомбанк и Воронежпромбанк.

 

Стоит отметить, что Александр Антонов также состоит членом наблюдательных советов латвийского «Латвияс Крайбанка» и литовского банка «Снорас», акционером которых является его сын Владимир.

В Инвестбанке от комментариев по поводу произошедшего воздержались.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1122
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код