В «Надра» банке люди не могут получить свои стипендии и зарплаты
В «Надра» банке люди не могут получить свои стипендии и зарплаты
16 февраля 2009 | 02:30

Вкладчики и бюджетники не могут получить из банкомантов ни копейки. А ведь на карточки перечислены их зарплаты и стипендии.

 

Люди с утра до вечера пытаются добиться от администрации банка какого-то объяснения. Но бесполезно. Киевлянка Евгения Цюман заявила «БЛИКу», что самых интересующихся судьбой своих денег охрана просто выставляет из банка. Уже в 8 утра от здания банка по улице тянется огромная очередь. По словам очевидцев, банкомат «заправляют» всего раз в день. А снять можно только 200 грн.! И на всех купюр не хватит.

 

– Неделю назад выдавали 1000 грн. Со вчерашнего дня в кассе можно получить только 200 грн. Во всех отделениях банка денег нет вообще. Я несколько часов стояла чуть ли не на одной ноге, – с отчаянием говорит Евгения. – В очереди стоят инвалиды, пожилые люди и беременные. Работники банка обращаются с нами, как с собаками. Одну девушку парень в костюме тряс за рукав, а потом вытолкал за дверь! Другой наставил мне газовый баллончик прямо в лицо и грозился брызнуть, если буду настаивать на встрече с юристом банка.

 

– Когда за одной женщиной приехала «скорая» и ситуация дошла до предела, мы несколько раз звонили в милицию. Но правоохранители так и не доехали. Скорее всего, охрана заверила их, что все нормально, – предполагает ее муж Николай.

 

Самое страшное для людей стоять весь день в очереди и не знать, подвезут ли деньги в банкомат еще раз. У студента Дмитрия Ильиницкого (20 лет) нет возможности кататься по отделениям. Другой студент Владимир Калениченко (17 лет) пропустил пары.

 

– Родители не могут оплатить общежитие, я всегда добавляю со стипендии, поэтому не пошел на пары, нужны деньги, – объясняет он.

 

В самом банке прокомментировали ситуацию так: «Администрация установила сумму в 200 грн., которая будет выдаваться всем клиентам, счета которых временно заблокированы».

 

В Управлении внешних и внутренних коммуникаций Департамента коммуникаций и связей с общественностью ОАО КБ «Надра» «БЛИКу» ответили туманно: «На этой неделе одним из результатов работы временной администрации стало совершение платежей по заработной плате, пенсий, за коммунальные услуги и других социальных выплат. Был разработан план по урегулированию вопросов по обеспечению стабильной работы банкоматов и выдачи наличных (в том числе и валюты) через кассы банка». 
 
 
ua-banker.com.ua

Просмотров: 3097
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код