Pаботники банка имитировали ограбление
Pаботники банка имитировали ограбление
2 апреля 2009 | 02:00

В Павлодарской области в хищении крупной суммы денег подозревают жен судьи Баянаульского районного суда и сотрудника прокуратуры этого же района. Женщины - начальник расчетно-кассового отдела и кассир "Альянс-банка" - пытались скрыть недостачу в 9 миллионов тенге. И для этого имитировали вооруженное нападение на банк.

 

Они и менеджер с охранником выступили в роли потерпевших и рассказали следователям ими же придуманную версию ограбления. Месяц назад в здание Баянаульского филиала "Альянс Банка" якобы ворвались двое в масках. Угрожая обрезом охотничьего ружья, они похитили из хранилища крупную сумму наличных. На допросах подельники запутались в деталях, это и позволило полицейским задержать подозреваемых. Как выяснилось, охранника в здании на тот момент не было. А менеджер банка играла второстепенную роль. Она пока остается на свободе. Сейчас супруги судьи и прокурора в изоляторе временного содержания. По подозрению в хищении в особо крупном размере им и менеджеру банка грозит до 10 лет тюрьмы.

 

Руслан Ашенов, ст. следователь ДВД Павлодарской области:

- У каждой из троих подозреваемых изъяты огромные суммы денег, всего изъято более двух с половиной миллионов тенге, изъята дорогая машина иностранного производства, которая была куплена на похищенные деньги, были изъяты золотые изделия, бытовая техника, которая также была приобретена на похищенные деньги.
 
www.ua-banker.com

Просмотров: 1047
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код