Нападение на инкассатор в Харькове. Три человека погибли (обновлено)
Нападение на инкассатор в Харькове. Три человека погибли (обновлено)
2 апреля 2009 | 22:16

Сегодня в Харькове совершено нападение на инкассаторов. Эту информацию подтвердил начальник облуправления МВД Виктор Развадовский.

 

По его словам, это произошло в 18.10 на улице Клапцова. Убиты три человека - инкассаторы - и тяжело ранена молодая женщина, проходившая в это время мимо. Нападавшие угнали автомобиль инкассаторов и уехали с места преступления на двух - своей и угнанной - машинах.

 

МВД объявило в розыск два автомобиля: ВАЗ-2109, цвет "мокрый асфальт", государственный номер "3603", и инкассаторский ВАЗ-2109 с зеленой полосой вдоль борта, государственный номер "89965" серия "ХК". Телефон милиции для связи по данной информации - 7059-300 или 102.

 

Это четвертое с 2001 года нападение на инкассаторов в Харькове. Предыдущее по времени нападение было осуществлено двумя неизвестными в масках в ноябре 2005 года, в районе Новая Бавария, на складе предприятия "Укрптицесервис". Инкассаторская машина принадлежала банку "Аваль", трое сотрудников банка (двое из которых были инкассаторами) получили тяжелые огнестрельные ранения, не совместимые с жизнью. Еще один работник банка - водитель инкассаторской машины - был доставлен в больницу неотложной помощи в тяжелом состоянии.

 

Годом ранее (в октябре 2004 года) нападение было совершено на инкассаторов "Ощадбанка", на улице Героев Труда. Нападавших также было двое; инкассатор и водитель были убиты, второй инкассатор был тяжело ранен. Помимо четырехсот тысяч гривен инкассо, нападавшие унесли с собой табельный пистолет "Макарова" одного из инкассаторов.

 

Двумя автоматами "Калашников" и двумя пистолетами "Макаров" завладели преступники при нападении на инкассаторов в октябре 2001 года на улице Деревянко. Во время нападения погиб сотрудник госохраны, еще один милиционер получил ранение. Угнаный нападавшими автомобиль "Волга ГАЗ-31", на котором они скрылись с места преступления с оружием и деньгами, в тот же день был обнаружен брошеным в другом районе.

 

Все перечисленные случаи если не идентичны, то схожи между собой; ни в одном из них преступление раскрыто не было; ни один из нападавших до сих пор не найден.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1138
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код