Банкиры попросили у  разрешения использовать оружие против клиентов
Банкиры попросили у разрешения использовать оружие против клиентов
3 апреля 2009 | 17:47

Ассоциация украинских банков (АУБ) призывает Министерство внутренних дел Украины предоставить банковским работникам право использовать оружие несмертельного действия.

 

Об этом сказано в письме президента АУБ Александра Сугоняко к министру внутренних дел Юрию Луценко, размещенном на официальном сайте АУБ.

 

В письме Сугоняко отмечает, что в связи с углублением кризисных явлений участились случаи преступных нападений на банки, поэтому руководители банков должны обеспечить защиту своих работников. В частности, это касается инкассаторов, инкасаторов-водителей, кассиров и охранников, передает УНИАН.

 

«Банкиры подчеркивают, что одним из таких способов дополнительной защиты являются устройства отечественного производства для отстрела патронов, оснащенных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия», – сказано в письме.

 

На сегодня оружие несмертельного действия доступно ограниченной категории людей – госслужащим, журналистам, народным депутатам, сотрудникам правоохранительных органов, судьям и членам их семей, отмечается в письме.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 930
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код