Прокуратура Крыма отбила санаторий «Гурзуфский» от посягательств «Приватбанка»
Прокуратура Крыма отбила санаторий «Гурзуфский» от посягательств «Приватбанка»
1 сентября 2010 | 00:40

 Прокуратура Крыма добилась в Высшем хозяйственном суде Украины отмены судебного решения первой инстанции о сдаче в аренду помещений санатория «Гурзуфский» под размещение отделения одного из коммерческих банков.

 

Ранее банк через суд обязал Фонд имущества Крыма заключить с ним договор аренды. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

 

В решении ВХСУ, текстом которого располагает «Новый Регион», говорится, что в мае 2007 года Хозяйственный суд Крыма по иску республиканского управления ЗАО «Приватбанк» обязал Фонд имущества Крыма заключить договор аренды нежилого помещения на первом этаже приемного отделения санатория площадью 62,6 кв.м.

 

Прокуратура Крыма опротестовала это решение на основании того, что не был проведен конкурс на аренду государственного имущества, а также не были учтены изменения в методику расчета арендной платы, вступившие в силу к тому моменту. Прокуратура пришла к выводу о том, что решение Хозсуда Крыма не является конкретным и безусловным, а потому – невыполнимо.

 

Приняв доводы прокуратуры, ВХСУ направил дело на новое рассмотрение.

 

Отметим, что это не первая попытка коммерческих структур путем судебных решений принудить Фонд имущества Крыма сдавать в аренду площади санатория «Гурзуфский».

 

В июле прокуратура Крыма уже добилась пересмотра дела о принудительной сдаче 149,1 кв.м лодочной станции и 578,8 кв.м площадки на крыше здания в аренду на 49 лет фирме «Жемчужный берег Гурзуф». Помещения и площадка расположены на набережной Гурзуфа и находятся на балансе санатория «Гурзуфский».

 

Решение в пользу коммерческой структуры принимал тот же Хозяйственный суд Крыма.

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1728
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код