В Днепропетровске должник банка скончался в зале суда
В Днепропетровске должник банка скончался в зале суда
14 октября 2010 | 00:25

В понедельник, 11 октября, в Ленинском суде во время очередного слушания дела по иску о взыскании задолженности по кредиту скончался заемщик. Банковские работники собирались отобрать у мужчины его грузовую машину, которая являлась основным источником его доходов.  Об этом  рассказала адвокат пострадавшего Хатура Иванюта-Гуржидзе.

 

«Изначально мой клиент выплачивал кредит, потом экономическая ситуация ухудшилась и он не смог его выплачивать. Началась долгая переписка с банком, затем банк подал в суд. Тяжба в суде длилась долго, и в понедельник, 11 октября, на очередном заседании, во время дачи пояснений суду по сути спора, мужчине стало плохо. Он упал и умер непосредственно в здании суда», – рассказала адвокат.

 

По словам правозащитника, мужчина был водителем. Первого сентября 2007 года он взял кредит под залог грузового автомобиля. Сумма кредита составляла $25 тыс. В течение года он его выплачивал, но потом из-за ухудшения экономической ситуации такая возможность у него пропала. Банк же, в свою очередь, требовал с должника 250 тыс. грн – с учетом пени и просрочек.

 

Адвокат подчеркнула, что мужчина вел здоровый образ жизни, не курил.

 

ИА "Новый мост", Денис Моторин

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1614
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (3) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код