Новый Украинский банковский портал уполномочен заявить:  Банк Надра был повержен в Суде!  Журналист Лупоносов победил !  (повтор для освежения памяти пресс-службе банка Надра )
Новый Украинский банковский портал уполномочен заявить: Банк Надра был повержен в Суде! Журналист Лупоносов победил ! (повтор для освежения памяти пресс-службе банка Надра )
20 декабря 2012 | 12:03

Суд по делу Банк Надра против Нового Украинского банковского портала и главного редактора портала Лупоносова А.В. В суде мы доказали банку, что в отличие от него, мы своим читателям всегда говорим только правду и за эту правду готовы бороться до победного конца.

Соблюдая все процедурные моменты и выждав срок, в течение которого банк Надра мог апеллировать, мы с радостью сообщаем, что сегодня решение суда вступило в законную силу.

 

Необходимо отметить, что в мировой практике даже в России уже были прецеденты, когда банки подавали иски против журналистов. Так вот, если банк не мог в суде доказать, что его оболгали, то его представители, как минимум, приносили публичные извинения написавшему правду журналисту. Более того, в таком случае хорошим тоном считалось в добровольном порядке компенсировать журналисту затраты на суд и прочий моральный ущерб, который мог возникнуть в результате судебных разбирательств. Однако так поступали солидные банки, к которым банк Надра, судя по его поведению после суда, явно не относится! В нашем случае банк в своем исковом заявлении хотел ни много не мало – запретить дальнейшую деятельность портала, более того доказывать правоту своих слов пришлось нам, а не банку. Слава Богу, у нас хватило сил и средств дабы доказать банку, что вклады надо возвращать и делать это надо вовремя, и при этом следует принимать конструктивную критику клиентов с благодарностью - ибо мы, журналисты, доносим людям правду, в том числе и временной администрации этого банка, ведь зачастую вы сами не знаете, что происходит в каком либо из ваших удаленных отделений.

 

Многие не понимают, почему мы продолжаем борьбу с этим банком, все просто - в 2004 году тогда еще аспирант Алексей Лупоносов, написал открытое письмо братьям Сигалям (передано через господина С), где он подробно описал текущее состояние дел в банке Надра и указал, что дальнейшее сотрудничество с правлением Игоря Гиленко приведет банк к неминуемым финансовым проблемам и, как минимум, к кризису ликвидности ввиду нереальности производственных планов по приросту депозитного портфеля банка Надра, поскольку еще тогда я доказал, что рынок банковских услуг в Украине, не может расти вечно… Но кто тогда слушал адюнта Лупоносова... Господа собственники!? Где же ты теперь, дважды экономист года и великий банкир Гиленко и где его чудо Правление со столь грандиозными производственными планами? Где все те продажные журналисты, которые рассказывали нам о том, что банк Надра самый стабильный банк в Украине, и убеждали нас в том, что туда можно смело нести свои деньги? Так что господа, делаем выводы, что если Лупоносов говорит что-то, то это правда или, если хотите, истина в последней инстанции…

 

Спасибо всем журналистам, активистам общественных движений и просто читателям, кто поддержал нас в этой неравной борьбе с этой «Империей зла»! Ваша помощь вдохновляла нас жить по принципу: Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой! И подобно Библейскому младому царю Давиду мы победили Голиафа, но видит Бог, я убил дракона, но не победил его, ибо мне, как банкиру, все эти годы было больно наблюдать за тем, как из мощного и стабильного банка все эти годы делали пирамиду, предварительно изгнав оттуда всех специалистов, которые могли ответить на вопрос, что такое банк?

 

Необходимо отметить четкую и справедливую работу нашей Судебной системы - в частности работу Соломенского районного суда города Киева. Зачастую мы много слышим о том, что в суде нельзя добиться правды. Уверяю Вас - это не так! Судьи тоже люди, которые живут вместе с нами и, поверьте, они судят справедливо и честно, однако их долг - это соблюдение законов и судебных процедур, а как известно, Фемида изображена с завязанными глазами, поскольку она руководствуется фактами, а не эмоциями. Несмотря на то, что нам в суде пришлось ответить на множество вопросов, которые не всегда были нам приятны, и предоставить множество доказательств, мы все же смогли отстоять свою точку зрения, и Суд принял следующее решение:

 

 

 

 

В любом случае наша победа не могла бы быть возможной без участия нашего адвоката – Директора юридической фирмы «Покров» Баженовой Богданы Михайловны. Она смело взялась за наше дело и довела его до победного логического завершения. Благодаря её личному участию и при содействии её команды мы заставили восторжествовать справедливость, а ведь против нас работала вся юридическая машина банка Надра, и наше дело было на личном контроле у господина Сухоноса. Уважаемые коллеги журналисты и господа читатели, лично я рекомендую Вам юридическую фирму «Покров» и уверяю Вас, людям работающим там, можно смело доверить свою жизнь и состояние, их невозможно купить или запугать, и они будут только на вашей стороне - стороне правды и справедливости.

 

 

Лупоносов Алексей

Просмотров: 2970
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (2) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код