Марина Корниенко - образец сильной украинской женщины и любящей матери
Марина Корниенко - образец сильной украинской женщины и любящей матери
27 апреля 2021 | 08:47

Наша страна славится замечательными женщинами - любящими матерями, которые на протяжении всей жизни отдают всю себя детям, надежными женами, готовыми в любой момент прийти на помощь мужу и поддержать в сложной ситуации, и при этом оставаться очаровательными, всегда ухоженными и желанными. Именно о такой сегодня пойдет речь. Корниенко Марина Валерьевна - журналист, меценат, общественный деятель, сотрудник киевского апелляционного суда, образцовая мать, при этом скромная и умная представительница прекрасного пола. Свою жизнь она посвятила детям, но не только своим.


“Без семьи нет счастья, без неё нет и искренней любви”- данная цитата Марины Корниенко отражает всю её суть и жизненный путь. Эта хрупкая леди всеми возможными путями помогает многодетным семьям и детям-сиротам. Особенное внимание Марина Валерьевна уделяет правовой помощи матерям-одиночкам, малообеспеченным и многодетным семьям, сиротам. Её активная журналистская деятельность зиждется на освещении малоизвестных аспектов нашего законодательства, которые гарантируют незащищенным слоям населения определенные права и преимущества.

 

Вот, к примеру, Марина Корниенко акцентировала внимание общественности на то, что платить госпошлину за оформление загранпаспорта ребёнку - не нужно, ведь многие посреднические организации, которые обещают “быстро и качественно” помочь с документами, пользуются необознанностью своих клиентов и взымают таксу и за детей, не достигших 16 лет, а ведь это обман и нажива на детях. Или вот ещё один пример - оказывается, помощь при рождении ребенка можно получить лишь подав запрос в органы соцобеспечения строго на протяжении 12 календарных месяцев, в противном случае ваши деньги попросту сгорают. Также наша героиня раздает дельные и ценные советы по воспитанию детей, которые взяла из собственного опыта, ведь она - чудесная мать троих замечательных деток. В частности недавно вышла её статья о том, как правильно выстроить баланс между чтением детьми книг и использованием гаджетов. Принимает участие Марина Корниенко и в Программе адаптации молодых многодетных семей к социуму, она часто помогает многодетным матерям по трудоустройству, правовой консультацией, или же просто своими собственными силами пойти в супермаркет и закупить провиант для семей, оставшихся на грани голода в условиях полного безразличия властей и социальных служб. В планах на ближайшее будущее у Марины Валерьевны - создание большой общественной организации и благотворительного фонда, который в крупных масштабах будет помогать детским домам и многодетным малообеспеченным семьям, коих в нашей стране бесчисленно множество, и все это для того, чтобы объединить усилия небезразличных людей для помощи самого ценного, нашего будущего - детей.

 

Если бы весь мир состоял из таких людей, как Марина Корниенко, то он был бы идеальным. Именно поэтому Марина Валерьевна - номинант и победитель многочисленных конкурсов, среди которых “Общественный деятель года” Fashion Life Awards 2020, “Женщина года” Celebrity Awards 2020, “Мама года” в национальной премии “Семья Года 2021”.

 

Что ж, можно только пожелать свершению всех планов и намерений этой сильной, красивой и милосердной женщины, которая самоотверженно и бескорыстно хочет сделать наше общество и мир немного лучше. А женщинам, матерям и женам стоит брать с неё пример, ведь именно такая, как Марина Корниенко, является объектом мечтаний любого нормального мужчины.

Просмотров: 17451
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код