
Эта история об отдельном человеке и о целой системе, которые существуют в нашей стране, где тот, кто добр, помогает, и пытается найти справедливость - ЗА ЭТО, в последствии, И БЫВАЕТ НАКАЗАН.
Девушка Лариса работала официанткой в кафе, где однажды, она разговорилась с клиентом, которому поведала о своей тяжелой судьбе (в последствии, это оказалось не правдой).
Через некоторое время, клиента кафе, который оказался владельцем фирмы, судьба, а точнее - злой рок, вновь свел с Ларисой, которая, в числе других кандидатов, хотела попасть на работу в его фирму.
Способностями Лариса не поражала, поэтому собеседование она не прошла, однако, видимо, твердо решила попасть на работу именно в эту фирму и просто извела владельца своими просьбами её туда взять, что он, в последствии, и сделал, А ЗРЯ!
Смотря в глаза владельцу фирмы, Лариса пообещала быть - верной, честной, работоспособной.
Шло время, владелец, видя усердие сотрудницы, начал учить её специфике работы, знакомить с нужными для работы людьми. Позднее, владелец так привязался к работнице, что сделал её своим замом, а спустя какое-то время - переложил на неё и функции директора, а сам, переключился на другой проект.
И бывшая официантка Лариса, стала директором – Федорчук Ларисой Рафаиловной.
Спустя время, владелец был вынужден перестать следить за работой предприятия, на некоторое время, так как серьезно заболел и боролся за жизнь.
А когда вернулся на своё предприятие, то с удивлением увидел, что предприятия-то и НЕТ. Совсем нет, даже офисные кресла и аппаратура покинули офис в неизвестном направлении. вместе с директором, которой он эту фирму доверил.
Отыскав, все же, "работницу", он спросил её, как же она могла так поступить, на что Лариса, которая клявшаяся в честности и верности ответила: - "я так поступила, потому, что знала, что могу так поступить".
Это ещё не самая интересная часть рассказа, так как далее, будет ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЕ!
Владелец фирмы, а вернее, уже НЕ владелец, обратился в Полицию, где в открытии дела ему отказали, так как НЕ УВИДЕЛИ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ !
Удивлению обманутого владельца фирмы не было предела и он обратился в суд, который обязал правоохранителей открыть дело по двум статьям, НО, к удивлению, и без того уже пострадавшего владельца фирмы, следователь открыл дело ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ статье -ст. 364-1 ч.1(Злоупотребление служебным положением), а ещё одна статья, по которой суд обязал открыть дело следствие РОВД - ст. 191 ч. 5 (присвоение и растрата имущества ) – В ДЕЛЕ ОТСУТСТВУЕТ !
За время следствия, было сделано множество экспертиз, взяты показания свидетелей, проведены аудиты фирмы. Была доказана кража "директора Ларисы" уже минимум на 6,4 млн гривен!
И вот, казалось бы - все в этой истории предельно ясно, все установлено, найдено и доказано, НО, по какой-то роковой причине, СОВСЕМ СТРАННОЙ-НЕПОНЯТНОЙ и НЕИЗВЕСТНОЙ, дело никак не передается в суд уже 7 месяцев - заколдовали!
Вот так и бьется человек, который дал шанс Ларисе из официантки стать директором фирмы, в поисках ПРАВОСУДИЯ, которое от него, как-то - СТРАННО, ускользает...
P.S. Для автора этой статьи, выше описанное НЕ является странным, так как в следствии этого же РОВД, у него - так же, как и у потерпевшего владельца фирмы, так же есть дело, которое так же НИКАК НЕ ПОДДАЕТСЯ РАССЛЕДОВАНИЮ.
Перво Истоник: censor.online
Редакция может не разделять мнение Автора.
Стаття 42. ЗУ Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні
Звільнення від відповідальності
Редакція, журналіст не несуть відповідальності за публікацію відомостей, які не відповідають дійсності, принижують чест і гідність громадян і організацій, порушують права і законні інтереси громадян або являють собою зловживання свободою діяльності друкованих засобів масової інформації і правами журналіста, якщо:
1) ці відомості одержано від інформаційних агентств або від засновника (співзасновників);
2) вони містяться у відповіді на запит на інформацію, поданий відповідно до Закону України "Про доступ до публічної інформації" ( 2939-17 ), або у відповіді на звернення, подане відповідно до Закону України "Про звернення громадян" ( 393/96-ВР ); { Пункт 2 статті 42 в редакції Закону N 1170-VII ( 1170-18 ) від 27.03.2014 }
3) вони є дослівним відтворенням публічних виступів або повідомлень суб’єктів владних повноважень, фізичних та юридичних
осіб; { Пункт 3 статті 42 в редакції Закону N 1170-VII ( 1170-18 ) від 27.03.2014 }
4) вони є дослівним відтворенням матеріалів, опублікованих іншим друкованим засобом масової інформації з посиланням на нього;
5) в них розголошується таємниця, яка спеціально охороняється законом, проте ці відомості не було отримано журналістом незаконним шляхом;



- Самые популярные способы оплаты в онлайн казино
- Новый Украинский банковский портал возвращается – Лупоносов Алексей (Видео)
- Марина Корниенко - образец сильной украинской женщины и любящей матери
- Банк ПУМБ оплатил страхование от коронавируса для полутора тысяч врачей
- НБУ обнародовал график работы банков на Пасху