Литвин: требования МВФ выполнить трудно, лучше взять кредит в России
Литвин: требования МВФ выполнить трудно, лучше взять кредит в России
22 февраля 2009 | 20:01

Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН считает, что политикам и обществу нужно спокойно и прагматично относиться к возможности получения кредита в России.

 

Об этом он сказал вчера во время программы «Шустер Live» на телеканале «Украина». По словам председателя ВР, Украине очень трудно выполнить требования, выдвинутые Международным валютным фондом для возобновления переговоров о предоставлении второго транша кредита.

 

В.ЛИТВИН отметил, что для этого нужно принять решение о повышении акцизных сборов на общую сумму 9 млрд. грн., повышении тарифов на общую сумму 5 млрд. грн. и внести изменения в закон о пенсионном обеспечении на общую сумму 6 млрд. грн.  «Нужно дополнительно иметь 20 млрд. грн., и после этого есть возможность возобновить переговоры с МВФ», - сказал он.

 

По словам председателя ВР, в случае невозобновления переговоров с МФВ становится очевидным, что Всемирный банк также не будет вести с Украиной никаких переговоров.

 

«Поэтому мы сегодня должны, кроме всего прочего, искать внутренние резервы, а, во-вторых, спокойно и прагматично относиться к возможности получения кредита от Российской Федерации», - сказал В.ЛИТВИН.

 

При этом он отметил, что «не нужно бояться, что какие-то украинские политики дадут какие-то гарантии».

 

 

ua-banker.com.ua

Просмотров: 1275
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код