Единственный завод по производству валенок закрылся из-за кризиса
Единственный завод по производству валенок закрылся из-за кризиса
25 февраля 2009 | 16:02

Единственный в Белоруссии завод по производству валенок - «Смиловичская валяльно-войлочная фабрика» - остановился до сентября 2009 года. Директор предприятия Василий Сабан заявил белорусским СМИ, что производство будет частично законсервировано.

 

Главной причиной остановки производства валенок стал финансовый кризис, который охватил предприятие еще с осени 2008 года. «С октября прошлого года мы не реализовали ни одной партии валенок за пределы страны», - сказал Василий Сабан.

 

Предприятие в Смиловичах является единственным в Белоруссии, которое специализируется на промышленном производстве валенок — традиционной у славян зимней обуви. Ранее этой предприятие экспортировало практически всю производимую продукцию в Россию, однако сейчас эта торговля остановлена.

 

«Многие российские партнеры по-прежнему хотят закупать продукцию нашего предприятия, но собственных средств им не хватает, а кредиты для этого банки не выдают», - отметил директор белорусского предприятия.

Один из способов выхода из сложившейся ситуации Василий Сабан видит в расширении ассортимента выпускаемой продукции - до 60% выпускаемых валенок планируется заменить другими товарами народного потребления

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1151
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код