The Wall Street Journal: Порошенко вернулся из США с пустыми руками
The Wall Street Journal: Порошенко вернулся из США с пустыми руками
21 сентября 2014 | 06:25

Петр Порошенко произнес весьма эмоциональную речь на совместном заседании обеих палат конгресса и встретился в Овальном кабинете с Бараком Обамой. Все было помпезно обставлено, однако украинский президент вернулся домой с пустыми руками. Об этом пишет The Wall Street Journal.

 

Белый дом объявил, что выделит раздираемой войной Украине еще аж 7 миллионов долларов. При этом, постоянные отказы администрации помочь вооружением украинской армии выглядят свидетельством хронической политической некомпетентности. Однако конгресс может помочь Украине. В четверг был внесен на рассмотрение законопроект об ужесточении санкций против России и о предоставлении Украине оружия на сумму 350 миллионов долларов.

 

Если конгресс хочет достичь чего-то до промежуточных выборов, он должен принять этот закон. Российский лидер Путин воюет за то, чтобы убить эту хрупкую и шаткую европейскую демократию и включить Украину в состав своей восстановленной империи.

 

Однако Обама не понимает, что именно стоит на кону. На прошлой неделе на мероприятии по сбору средств в Мэриленде он заметил: «Мы очень мало связаны в торговле с Украиной, и с геополитической точки зрения то, что происходит на Украине, не несет для нас прямой угрозы». Но Петр Порошенко косвенным образом на это возразил: «хотя украинцы гибнут, спасая собственную страну, сказал он, это война Европы и война Америки, это война свободного мира — и за свободный мир».

 

Получается, что все о чем я писал в статье: «Вместо реальной финансовой помощи Киев получает аплодисменты в конгрессе США ?» правда. Порошенко привез нам дефолт и нищету, он не сумел попросить помощи, ибо миллиардер не умеет просить! Просить умеет тот, кто хоть раз в жизни просил за умирающего отца в больнице, не имея денег на операцию, кто просил буханку хлеба не имея денег на покушать. А вы родились в семе партийного функционера, ни в чем не нуждались никогда.  Порошенко  умеет только красоваться и эпатировать! Петр Алексеевич вы провалились, хотел применить другой глагол, но думаю, Ляшко Вам его скоро скажет. 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 3312
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код