США вводят ряд мер по защите кредитных карт
США вводят ряд мер по защите кредитных карт
18 октября 2014 | 00:10

Президент США Барак Обама подписал распоряжение в пятницу, усиливающее меры защиты федеральных кредитных карт, и призвал банки и компании последовать этому примеру в рамках усилий по борьбе с растущей угрозой мошеннического использования личных данных.

 

Обама подписал указ в офисе Бюро защиты потребителей, в окружении сотрудников ведомства. Теперь с января 2015 года кредитные и дебитные карты будут снабжаться микрочипами и пин-кодами.

 

Президент также анонсировал усилия нескольких крупных компаний, направленные на защиту информации клиентов.

 

«Сама идея, что кто-то на другом конце мира может наделать вам долгов на тысячи долларов только потому, что смог украсть вашу информацию, или потому, что вы воспользовались свой картой в ненужном месте в ненужное время, просто доводит до ярости», – сказал Барак Обама.

 

Эта мера введена после того, как многие крупные компании, включая Target, JPMorgan и Home Depot подверглись нападениям хакеров, похитивших информацию клиентов.

 

По информации Белого дома, компании Home Depot, Target, Walgreen и Wal-Mart начнут пользоваться специальными терминалами к январю 2015 года.

 

Кредитная компания American Express также планирует начать 10-миллионную программу, цель которой – оказать содействие малым предпринимателям в оснащении из бизнесов новыми терминалами.

 

Visa намерена вести образовательную программу для клиентов о микрочипах, Mastercard предлагает бесплатное слежение за манипуляциями с информацией клиентов онлайн, а Citi Cards – в партнерстве с рейтинговым агенством FICO – сделает бесплатной получение кредитного рейтинга для клиентов.

 

Банки и магазины в последние годы вели борьбу из-за вопроса о том, кто из них должен защищать клиента. Обе стороны позитивно отнеслись к указу президента.

 

Обама выразил надежду, что Конгресс «выполнит свою часть работы» и подготовит законодательство о кибербезопасности, создав протокол действий в случае кражи данных.

 

После подписания акта, президент в шутливой форме рассказал о том, как недавно в одном из ресторанов Нью-Йорка не приняли его карту:

 

«Как оказалось, я ей так редко пользуюсь, что банк подумал о том, что происходит какой-то акт мошенничества. К счастью, у Мишель с собой была ее карточка».

 

Президент США подписал ряд других указов – о минимальной оплате труда и выхлопах парниковых газов. Будучи ограниченными мерами, эти акты должны подстегнуть Конгресс к действию.

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 983
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код