МВФ и Всемирный банк не признали потенциал Bitcoin
МВФ и Всемирный банк не признали потенциал Bitcoin
20 октября 2014 | 00:55

В Вашингтоне состоялась ежегодная встреча представителей Международного валютного фонда и Всемирного банка. Помимо прочих вопросов глобальной экономики, на собрании обсуждали криптовалюту Bitcoin.

 

Большинство участников мероприятия уверено, что Bitcoin или любая другая виртуальная валюта не получит статус глобальной системы расчетов. Некоторые сравнивают цифровую криптовалюту с универсальным языком эсперанто, который так и не стал популярным способом общения. Другие называют Bitcoin не самым удачным способом сбережения денег.

 

Финансовые институты многих стран продолжают наставить на том, что расчеты в цифровой валюте являются небезопасными, и устанавливают более жесткие методы регулирования, вместо того, чтобы внедрять новые современные технологии.

 

Однако не все настроены категорично по отношению к криптовалюте. Несмотря на то, что участники дискуссии не признают глобальное значение Bitcoin, они готовы использовать протоколы цифровой валюты для усовершенствования и внедрения новых функций в существующие финансовые сервисы.

 

Например, на основе этого протокола можно создать качественную платежную систему.

 

Главным преимуществом протокола криптовалюты является возможность осуществлять транзакции в режиме реального времени, минуя стандартные банковские процедуры. Это позволяет избежать дополнительных издержек и рисков, связанных с невыполнением обязательств.

 

Так, сотрудники МВФ и Всемирного банка, которые участвовали в обсуждении Bitcoin, пока не готовы полностью отказаться от криптовалюты. Вместо этого, они готовы использовать ее для улучшения существующих финансовых систем.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 880
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код