Mastercard будет сканировать отпечатки пальцев
Mastercard будет сканировать отпечатки пальцев
21 октября 2014 | 01:15

Технологические разработки, усовершенствование программного обеспечения не стоит на месте. MasterCard анонсировала пробную версию бесконтактной карты, которая считывает отпечатки пальцев ее владельца. 

 

Подобную систему разработали специалисты норвежской компании Zwipe. На новой пластиковой карте содержатся биометрические данные её владельца, однако, эти данные не передаются в банк, а остаются на ней. Оплата будет производится бесконтактным способом при помощи встроенного модуля, который также обеспечивает и питание благодаря дополнительному аккумулятору. Таким образом, любая операция с кредиткой займет всего несколько секунд: достаточно поднести палец к биометрическому датчику и провести картой над сканером терминала. 

 

Подобная технология не только упростит процесс снятия денег и оплаты покупок, но и позволит отказаться от PIN-кода. Кроме того, владельцы карт нового поколения смогут снимать неограниченные суммы денег со своего счета, что до этого времени было невозможно. 

 

Испытания, проведенные в норвежском банке Sparebanken DIN, показали, что это одно из самых многообещающих средств обеспечения безопасности клиента. Массовый выпуск карт с биометрическими данными владельца запланирован на 2015 год. 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 875
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код