Всемирный банк: Цены на нефть еще не достигли своих нижних пределов
Всемирный банк: Цены на нефть еще не достигли своих нижних пределов
25 ноября 2014 | 06:30

Падение цен на нефть на мировом рынке может продолжиться, заявил руководитель глобального  направления по энергетике и добывающей отрасли Всемирного банка Чарльз Файнстайн.

 

По его мнению, цена на нефть зависит, в частности, от того, что власти некоторых стран ориентируются на целевые показатели по доходам.

 

"Доля на рынке, объем добычи начинают доминировать над ценами. В условиях падения цен некоторые правительства говорят, что им необходимо наращивать объем, увеличивать свою долю на рынке. А это может превращаться в спираль, ведущую к дальнейшему снижению цен", – цитирует его слова ТАСС.

 

При этом многие производители нефти находятся под большим давлением, добавил Файнстайн. "Сбалансированность их бюджетов, их государственных расходов зависит от цен на нефть – в диапазоне от $80 за баррель до $135-140, как у Венесуэлы", – сказал он.

 

В свою очередь, глава агентства энергетической информации при министерстве энергетики США Адам Семински считает, что цены на нефть могут упасть до $50 за баррель.

 

Ранее аналитики высказали мнение, что у России мало способов поддержать мировые цены на нефть. По их словам, скважины замерзнут, если остановить добычу, а если снизить экспорт, нефть будет негде хранить.

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 921
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код