Скоропостижно умер король Саудовской Аравии Абдулла, нефть начала дорожать, а доллар дешеветь
Скоропостижно умер король Саудовской Аравии Абдулла, нефть начала дорожать, а доллар дешеветь
23 января 2015 | 10:10

Поздно вечером в четверг, 22 января, в Эр-Рияде в возрасте 90 лет скончался король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз. Об этом в своем Twitter сообщил арабский телеканал Al Jazeera.


На это известие уже успели отреагировать основные биржи и стоимость нефти  начала расти. Следует отметить, что на торгах по доллару это известие тоже отразилось, пока оно имеет чисто психологический эффект, но доллар претерпел легкую коррекцию  в сторону понижения.

 

Мировые СМИ: "Мировой рынок нефти оперативно отреагировал на новость о кончине монарха Абдуллы ибн Абдель Азиза. По данным CNN, цена сырой нефти на бирже сразу после подтверждения информации о смерти короля выросла на 2% до 47 долларов за баррель."

 

Трудно сказать продолжит ли политику снижения стоимости на нефть наследный прин Абдель, однако уже ясно, что если он продолжит такую политику, то скорее всего его тоже ждет столь быстрая и загадочная смерть.  Эксперты говорят, что доллар сегодня напрямую зависти от цены на нефть, по этому именно король Абдулла был тем человеком, который смог вызвать огромные экономические потери в странах латинской Америки и в России.    

 

В свете последних событий эксперты не исключаю рост цен на нефть , и прогнозируют что уже через 2 года ее цена может быть 200 долларов за баррель. 

 

Напоминаем, что в начале января в СМИ начали распространяться слухи, что король скончался в больнице, но эта информация была опровергнута.

 

Королем Саудовской Аравии стал наследный принц, брат Абдуллы 79-летний Салман ибн Абдель Азиз.

 

Абдулла правил страной с 2005 года. Он являлся старейшим действующим монархом в мире. В последние годы он часто болел и перенес несколько операций на позвоночнике.

 

Reuters отмечает, что Абдулла войдет в истории как правитель, который начал осторожные изменения в консервативном исламском государстве в сфере расширения прав женщин и экономической дерегуляции. Вместе с тем, как подчеркивает агентство, он не сделал ни одного шага в сторону демократических преобразований. 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1658
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код