Россия грозит Украине судом в случае невыплаты долга в $3 млрд
Россия грозит Украине судом в случае невыплаты долга в $3 млрд
15 апреля 2015 | 00:45

Россия надеется, что Украина вовремя погасит евробонды на $3 млрд, но если этого не произойдет, будет обращаться в международные суды. Об этом сегодня в эфире телеканала "Россия 1" заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

 

"В ходе моего недавнего разговора с министром финансов Украины с украинской стороны был даны заверения, что те обязательства, которые есть к погашению в декабре текущего года, это $3 млрд, учтены в украинском бюджете. Если это заявление дезавуируется, мы будем обращаться в арбитражные суды по английскому законодательству", — указал российский министр, чьи слова приводит "Интерфакс".

 

Ранее Украина включила еврооблигации на $3 млрд, выкупленные Россией в конце 2013 года, в перечень для реструктуризации.

 

Во вторник Международный валютный фонд (МВФ) дал понять, что Киеву и его кредиторам необходимо достичь соглашения до июня.

 

МВФ утвердил четырехлетнюю программу расширенного финансирования для Украины на $17,5 млрд. Сразу после этого, с 13 марта, Киев начал консультации с кредиторами о реструктуризации внешнего долга. Согласно программе с МВФ, сделки по изменению условий заимствований должны обеспечить выполнение Украиной трех количественных обязательств.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1145
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код