ЕС смачно плюнул в лицо Украине - Безвизовый режим с ЕС получила не Украина, а семь африканских стран
ЕС смачно плюнул в лицо Украине - Безвизовый режим с ЕС получила не Украина, а семь африканских стран
28 мая 2015 | 23:30

В четверг, 28 мая, в Брюсселе Европейский союз подписал соглашение о краткосрочной отмене виз с семью странами Африки, бассейна Карибского моря и Тихого океана, передает Корреспондент со ссылкой на пресс-службу Европейского совета.

 

Теперь к списку стран, с которыми у Евросоюза действует безвизовый режим, добавились Сент-Люсия, Содружество Доминики, Гренада, Сент-Винсент и Гренадины, Вануату, Самоа, а также Тринидад и Тобаго, являющиеся островными государствами.

 

Новый визовый режим предусматривает безвизовый въезд для граждан упомянутых стран при поездках в ЕС на срок до 90 дней в течение 180-дневного периода.

 

"Сегодняшние договоренности будут стимулировать контакты между отдельными людьми разных стран, развитие туризма и хороший бизнес между ЕС и этими семью странами", — отметила госсекретарь по европейским делам парламента Латвии Занда Калнина-Лукасевича.

 

В ближайшее время решение о заключении соглашений отправят на утверждение в Европарламент. Однако несмотря на это договоренности будут введены в действие на временной основе с 28 мая 2015 года.

 

Напомним, на рижском саммите европарламентарии заявили, что ключевой проблемой, которая мешает принять решение о безвизовом режиме с Украиной, является ненадлежащая борьба с коррупцией.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2663
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код